Форум о покере  

Вернуться   Allin.ru > Форум о покере > Онлайн покер > Omaha, Stud и другие

Стоит ли переходить на омаху

LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 22:41   #1
Junior Member

По умолчанию Стоит ли переходить на омаху

В покер играю не так давно, но уже есть некоторые успехи в техасском холдеме. Принцип и особенности игры понял хорошо. Теперь заинтересовался омахой. Стоит ли сейчас эту игру осваивать или лучше в холдеме как следует опыта набраться, а потом уже другие виды изучать?
Rider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:01   #2
Junior Member

По умолчанию Re: Стоит ли переходить на омаху

Тут как посмотреть. Если вы просто для себя хотите научиться нескольким видам покера - то можете и омаху изучить. А если хотите более-менее профессионально играть, то лучше в холдеме как следует опыта набраться, а потом может и на омаху переходить не захочется.
Price вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:15   #3
Junior Member

Я пока просто для себя в покер играю. Больше всего холдем и понравился. А недавно принцип игры в омаху немного поизучал - тоже заинтересовался. Но хочется в холдеме приблизиться хотябы к полупрофессионалам. Вот и думаю: не будет ли одно другому мешать?
Старый 13.03.2013, 23:15   #4
Junior Member

А мне кажется тут надо решить для себя - стоит ли овчинка выделки? И почему такая мысль закралась Вам в голову: потому что перестал устраивать техасский, или захотелось расширить кругозор.
Belka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:19   #5
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Belka Посмотреть сообщение
А мне кажется тут надо решить для себя - стоит ли овчинка выделки? И почему такая мысль закралась Вам в голову: потому что перестал устраивать техасский, или захотелось расширить кругозор.
Скорее для расширения кругозора. Просто некоторые говорят, что лучше какой-то один тип игры выбрать, какой больше всего нравиться, а в остальные не соваться. А то и в новый не научишься нормально играть, и в старом навыки потеряешь.
Старый 14.03.2013, 00:54   #6
Junior Member

Для кругозора можно изучить. Но если вы хотите профессионально заниматься покером, то лучше всего остановиться на одном типе игры и уже в нём совершенствоваться. А остальные типы - это как отвлечение от основной игры.
UNreaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:14   #7
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Скорее для расширения кругозора. Просто некоторые говорят, что лучше какой-то один тип игры выбрать, какой больше всего нравиться, а в остальные не соваться. А то и в новый не научишься нормально играть, и в старом навыки потеряешь.
Не думаю, что можно навыки потерять, если достаточно времени уделять практике. Другое дело - стоит ли вообще изучать другой вид игры? Будет ли от этого в дальнейшем польза или только время зря потратите?
Price вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 02:29   #8
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Price Посмотреть сообщение
Не думаю, что можно навыки потерять, если достаточно времени уделять практике. Другое дело - стоит ли вообще изучать другой вид игры? Будет ли от этого в дальнейшем польза или только время зря потратите?
Думаю, навыки не должны потеряться. Просто потом я не буду путаться в стратегиях? Всё-таки принципы игры холдема и омахи различаются. Следовательно, применяются разные стратегии. Бросать холдем пока не собираюсь.
Старый 14.03.2013, 20:43   #9
DOC
Junior Member

Цитата:
Думаю, навыки не должны потеряться. Просто потом я не буду путаться в стратегиях? Всё-таки принципы игры холдема и омахи различаются. Следовательно, применяются разные стратегии. Бросать холдем пока не собираюсь.
Ну тут решить надо. Или мастер в одном или всего по чуть-чуть. Никто то собственно ругать Вас не будет, просто на свою деньгу "попадаете" если что. Если вопрос такой встал, значит чего-то не устраивает..разберитесь, подумайте. А вдруг в другой стратегии Вам больше понравится и у Вас к ней способности окажутся
DOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 16:50   #10
Junior Member

Цитата:
В покер играю не так давно, но уже есть некоторые успехи в техасском холдеме. Принцип и особенности игры понял хорошо. Теперь заинтересовался омахой. Стоит ли сейчас эту игру осваивать или лучше в холдеме как следует опыта набраться, а потом уже другие виды изучать?
В омахе есть один большой плюс) Рыбы нааАааамного больше, чем в тх.
clarkkent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра